Международный день инвалида в п. Гигант

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько в мире живёт людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

Цель проведения Международный день инвалида – обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной, поддержать достоинство прав и основ благополучия людей с ограниченными возможностями. Этот день помогает достичь цели, которая заключается в реализации прав человека-инвалида на основе полноценного участия таких людей в жизни всего нашего общества. Социальная служба Гигантовского сельского поселения совместно с администрацией поселения проводит работу над тем, чтобы инвалиды, в частности дети-инвалиды, могли полноценно участвовать в жизни всего общества, встречаться, общаться и веселиться.

30 ноября 2015 года в п. Гигант было проведено мероприятие, посвященное «Международному дню инвалидов». Торжественная часть и концерт прошли на одном дыхании. Людям с ограниченными возможностями была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсах, спеть и потанцевать. Пожилые люди с большим удовольствием обменивались впечатлениями и новостями за чашечкой горячего чая. Хотим пожелать всем жителям Гигантовского сельского поселения мирного неба над головой, счастья, здоровья, успехов.

Заведующая отделением социального обслуживания п. Гигант. Пономаренко О.Н.

Den invalida

Вверх