22 июня 1941 года, без объявления войны немецкие войска вторглись на территорию Советского союза и началась самая жестокая, самая беспощадная Великая отечественная война

Прошло уже 76 лет, но для тех, кто воевал, кто полной чашей испил и горечь отступления, и радость наших великих побед, эти события никогда не изгладятся из памяти, навсегда останутся живыми и близкими, потому что они сражались за нашу землю, за нашу Родину, за нас с вами. Наша память всегда будет хранить воспоминания о мужестве нашего народа, о его героизме. Брестская крепость, принявшая первый удар, навсегда увековечена в памяти георгиевской лентой – символом Победы, в честь георгиевского полка, погибшего в первые минуты войны.

В память о тех трагических событиях в Гигантовском сельском поселении прошли митинги и возложение цветов. В п.Гигант со словами памяти к присутствующим обратились Глава Администрации Гигантовского сельского поселения Ю.М.Штельман, депутат Собрания депутатов Гигантовского сельского поселения А.А.Скрипников, член Союза писателей дона Тарасенко Н.А.

IMG 7576

IMG 7612

IMG 7624

Вверх