Кадастровая палата по Ростовской области о взаимодействии с застройщиками

В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра специалисты Кадастровой палаты по Ростовской области оказывают развернутые консультационные услуги в области операций с недвижимостью, в том числе консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки.
Федеральная кадастровая палата – государственное учреждение, специалисты которого имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости.

С целью получения услуги заказчику можно обратиться в любой офис Кадастровой палаты в области, а также направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить по телефону: 8(863)242-42-55, указав контактные данные для связи и уточнения условий предоставления услуги.

При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение.

Предварительная проверка Кадастровой палатой технического плана здания (в электронном виде на диске), подготовленного кадастровым инженером, позволит исключить возможные риски, которые могут повлечь принятие решений о приостановлении кадастрового учета по таким причинам как:

- несоответствие характеристик, указанных в техническом плане и в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию,

- отнесение нежилых объектов (например, офисных помещений на 1 этаже, принадлежащих застройщику) к общему имуществу многоквартирного дома,

- отсутствие поэтажных планов всех этажей,

- ошибки при отображении контура здания по координатам.

Вверх