Сальской городской прокуратурой признано законным постановление следователя СО ОМВД России по Сальскому району о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину

Согласно материалам уголовного дела, неустановленное лицо, в период времени с 19-00 часов по 21-00 час 28.09.2023, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений в целях личного обогащения, незаконно тайно от окружающих, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, находясь на законных основаниях в домовладении расположенном в г. Сальске, путем свободного доступа, тайно похитило планшет стоимостью 12 000 рублей, принадлежащий Г., после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылось и распорядилось им по своему усмотрению, тем самым, причинив последнему, значительный материальный ущерб на общую сумму 12 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится следствие, его ход находится на контроле Сальской городской прокуратуры.

Старший помощник городского прокурора
юрист 1 класса М.В. Стельмашов

Вверх