Меньше двух месяцев остается у участников Программы государственного софинансирования пенсий на взнос за 2019 год

ОПФР по Ростовской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий* о том, что для получения софинансирования от государства необходимо сделать дополнительный взнос в рамках Программы до 27 декабря 2019 года включительно.
Делать взносы в рамках программы можно ежемесячно или разовым платежом, как через бухгалтерию предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год.

При выходе на пенсию пенсионные накопления, которые сформированы в рамках Программы, можно будет получать не только в виде накопительной пенсии, но и в виде срочной пенсионной выплаты. Ее длительность определяет сам пенсионер, но она не может быть менее 10 лет.

Обращаем внимание, что если гражданин уплачивает дополнительные страховые взносы (ДСВ) на накопительную пенсию с 2010 года, то 2019 год является последним годом уплаты дополнительных взносов с последующим софинансированием от государства.

Вверх