Уважаемые жители Гигантовского сельского поселения!

В Ростовской области введен режим ПОЛНОЙ самоизоляции для граждан всех возрастов. Губернатор Ростовской области своим распоряжением от 30 марта 2020 № 61 «О внесении изменения в распоряжение от 27.03.2020 № 60» ввёл дополнительные ограничительные меры: с 00 часов 31 марта запрет для всех граждан покидать места своего проживания. Но граждане могут выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе, не превышающем 100 метров от жилья. Запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью. Также запрет не действует для тех граждан, которые следуют к месту работы, которая не была приостановлена, либо оказывают транспортные услуги или услуги доставки.
Это ключевые меры борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Но эта мера сработает только при одном условии - если все мы вместе и каждый человек в отдельности будем соблюдать простое правило: необходимо оставаться дома.
Не приглашайте гостей и сами не ходите в гости, без крайней нужды не посещайте магазины. Если вы обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно к месту проживания. От каждого из нас сегодня в буквальном смысле слова зависят жизни многих людей.
Оставайтесь дома!
Вверх