Объявление по ТКО

В соответствии с п. 1 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов обеспечивается региональным оператором. На территории Сальского района региональным оператором является ООО «ЭкоЦентр». Региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» производит вывоз только твердых коммунальных отходов.

В соответствии с письмом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 21.07.2020 № 08-25-53/18336, отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению твердых коммунальных отходов, установленному Федеральным законом от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений.

Прием строительных и растительных отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам, осуществляется на площадке по адресу: Ростовская область, Сальский район, п. Рыбасово, ул. Огородная, д. 7-Б для последующего направления потоков в соответствии с лицензией на Волгодонской МЭОК. Стоимость приема строительных и растительных отходов составляет 850 руб/м3 с НДС. Подача заявок на утилизацию отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам, осуществляется в Центральном офисе Сальского филиала ООО «ЭкоЦентр», расположенному по адресу: г. Сальск, ул. Буденного, 27, офис 308 (8-961-422-33-56).

Вверх