Эко-Марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево»

21 марта 2023 года Сальский район присоединится ко Всероссийскому Эко-Марафону ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ростовской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности.

Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Денежные премии в размере от 1руб. за 1кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000кг.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции — сдай-бумагу.рф

Вся собранная макулатура пойдет на переработку для производства средств личной гигиены. В связи с проведением СВО требуется увеличить выпуск готовой продукции. Присоединяйтесь к акции, расскажите о ней своим друзьям, знакомым и вместе собирайте остродефицитное сырье. Часть готовой продукции будет передана волонтерам на безвозмездной основе для отправки в зону проведения СВО.

Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заранее на официальном сайте акции http://www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах!

Вверх