Сервис «Земля для стройки»

Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что «Земля для стройки» - это сервис, который обеспечивает взаимодействие заинтересованного лица и органа исполнительной власти, уполномоченного на предоставление земельных участков, в части повышения эффективности использования земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

Именно благодаря тому, что любое заинтересованное лицо может в удобное время воспользоваться «банком земли», увидеть земельные участки для индивидуального жилищного строительства, многоквартирных домов, а также подать заявку в режиме онлайн сервис набирает все большую популярность.

По состоянию на 1 декабря 2022 года Ростовская область вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству выявленных земельных участков перспективных для жилищного строительства. Их площадь составила 3 337,1 га. В сравнении с данными на 1 января 2022 года по итогам 2022 года количество выявленных земельных участков перспективных для жилищного строительства на территории увеличилось в два раза и составило 3438,58 га.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Ростовской области

Вверх