Санаторий «Юность»!

Уважаемые родители, в управлении социальной защиты населения Сальского района имеются бесплатные путевки детям в возрасте от 6 до 18 лет, проживающим в малообеспеченных семьях, соответствующих критериям нуждаемости исходя из имущественной обеспеченности, и детям, у которых один из родителей является участником Специальной военной операции.

В период с 22 марта по 14 апреля 2024 года 70 детей будут оздоровлены в санаторно-курортном учреждении «Санаторий «Юность», расположенном в центре г.Ессентуки Ставропольского края, недалеко от знаменитого Курортного парка.

Основное профильное направление в здравнице: лечение и профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта. Кроме основных, лечебная база санатория и многолетний опыт врачей позволяют успешно бороться с рядом сопутствующих патологий, среди которых заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек и мочевыводящих путей, болезни органов дыхания, неврологические заболевания.

Ваши дети получат отличную возможность провести отдых в соответствии с развлекательно - оздоровительными программами санатория с одновременным обучением по индивидуальному учебному плану в пределах основных образовательных программ. Сочетание уникальных природных факторов зоны Кавказских Минеральных Вод и мягкого климата делают учреждение идеальным местом для санаторно-курортного оздоровления детей и способствует укреплению общего иммунитета у подрастающего поколения. Спешите воспользоваться этой возможностью!

Для получения путевки одному из родителей необходимо обратиться в УСЗН по адресу: г. Сальск, ул. Ленина, 2а. Консультации и предварительная запись по телефону:

5-09-43

Вверх